2018 Fall Semester Class Schedule

Class Code Class Name Teacher 12:30-1:20 1:30-2:20 2:30-3:20 3:30-4:20
CHNPRE 中文学前小班 Tao Yunhua 陶芸华 X  
CHNK 中文学前大班 Tao Yunhua 陶芸华 X
CHNPY 中文拼音班 Xu Linlin 徐琳琳 X  
CHN1A 中文一年级A班 Chen Lu 陈 璐 X X  
CHN1B 中文一年级B班 Chen Lu 陈 璐 X X
CHN2A 中文二年级A班 Tao Yunhua 陶芸华 X X
CHN2B 中文二年级B班 Cheng Cheng 程 晨 X X
CHN3A 中文三年级A班 Chen Yiwen 陈一雯 X X  
CHN3B 中文三年级B班 Chen Yiwen 陈一雯 X X
CHN4A 中文四年级A班 Chen Meizhen 陈美珍 X X  
CHN4B 中文四年级B班 Chen Meizhen 陈美珍 X X
CHN5A 中文五年级A班 Huang Ying 黄 颖 X X  
CHN5B 中文五年级B班 Huang Ying 黄 颖 X X
CHN6A 中文六年级A班 Huang Chen 黄 晨 X X
CHN6B 中文六年级B班 Gao Bibo 高碧波 X X
CHN7A 中文七年级A班 Chen Yongen 陈永恩 X X
CHN8A 中文八年级A班 Chen Yongen 陈永恩 X X
CHN9A 中文9年级A班 Wang Wei 王 薇     X X
MATH1A 数学一年级A班 Shen Jane 沈 洁 X
MATH2A 数学二年级A班 Xu Linlin 徐琳琳 X
MATH2B 数学二年级B班 Xu Linlin 徐琳琳 X
MATH3A 数学三年级A班 Lu Suihua 陆绥华 X  
MATH3B 数学三年级B班 Lu Suihua 陆绥华 X  
MATH4A Pre-Algebra(1-8Chpt) Shen Lijun 沈丽君 X  
MATH4B Pre-Algebra(1-8Chpt) Shen Lijun 沈丽君 X  
MATH5A Pre-Algebra(9-15Chpt) Yuan Wenqing 袁文清 X  
MATH5B Pre-Algebra(9-15Chpt) Yuan Wenqing 袁文清 X
MATH6A Algebra1(1-8Chpt) Yu Qingyi 余庆怡 X X  
MATH6B Algebra1(1-8Chpt) Yu Qingyi 余庆怡 X X
MATH7 Algebra1(9-16Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X  
MATH8 Algebra2(1-8Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X
MATH9A Geomtry(1-8Chpt) Liu Huaqing 刘华庆 X X    
MATH9B Algebra2(9-16Chpt) Liu Huaqing 刘华庆 X X
ACT/SAT-M ACT/SAT-Math Huang, Charlie 黄 侠 X X
ACT/SAT-S ACT/SAT-Science Franzen, Carrie X X  
ACT-E-R ACT/English/Reading Murray, Peter  X X
ACT-E-W ACT/English/Writing Murray, Peter  X X    
ART1 绘画1班(学前班) Cui Xiao 崔 潇 X
ART2 绘画2班(1-2年级) Cui Xiao 崔 潇 X
ART3 绘画3班(3-4年级) Cui Xiao 崔 潇 X
ART4 绘画4班(5年级以上) Cui Xiao 崔 潇 X      
Speech Class 2 青少年演讲班(8 yr & above) Bian Xixian 边喜羡 X
Speech Class 3 青少年演讲班(8 yr & under) Bian Xixian 边喜羡 X
Speech Class 4 青少年演讲班(8 yr & above) Bian Xixian 边喜羡 X
CHNR-A 中文朗诵B班(8-10 Yrs) Zhao Yiting 赵一婷 X
DANCE1 儿童舞蹈班(5-7 yrs) Lu Hao 吕 皓     X  
DANCE2 儿童舞蹈班(8 yrs & up ) Lu Hao 吕 皓       X
SINGING1 儿童中文唱歌1班 Zhang Li 张 莉 X      
SINGING2 儿童中文唱歌2班 Zhang Li 张 莉   X    
TENNEIS 1 儿童网球1班(6-9yr) Ai Jizhou 艾霁洲       X
TENNEIS 2 儿童网球2班(10-14yr) Ai Jizhou 艾霁洲     X  
WUSHU1 少林武功1班 Song Kaifei 宋开飞 X
WUSHU2 少林武功2班 Song Kaifei 宋开飞   X    
ADULT YOGA  成人瑜伽班 Ye Sha 叶 莎 2:30-3:45  
ADULT TAIJI 成人太极-气功班 Song Kaifei 宋开飞 X
ADULT Music 成人唱歌班 Zhang Li 张 莉 X X
ADULT DANCE (ZhangNan) 张南舞蹈班 Zhang Nan 张 南 X X
ADULT DANCE (LuHao) 吕皓舞蹈班 Lu Hao 吕 皓 X X
DANCE-FITNESS 成人健美操 Yang Lucy 杨露晖 X X
ADULT CHOIR 成人合唱团 (隔周六在图书馆) Fan Weiping 范卫平 3:00-5:00  
ESL 老年英语班 TBD X X X X