FengHua Academy 2021 Summer School - Weekend Class Schedule
(6/6/2021-8/1/2021)
Class Name 适用学龄 Teacher 12:30-1:20 PM 1:30-2:20 PM 2:30-3:20 PM 3:30-4:20 PM
中文学前班 4-5岁 Yunhua Taobao 陶芸华 x      
少儿经典故事 1-2年级 Lu Chen 陈 璐 x x    
经典寓言/童话故事 3-4年级 Yiwen Chen 陈一雯 x x    
阅读与情景对话 5-6年级 Dong Li 李东 x x    
儿童绘画班 1 低年级 Hongyun Ye 叶红云       x
儿童绘画班 2 高年级 Hongyun Ye 叶红云     x  
数学 1 1年级 Wen Shi 施文     x  
奥数 1 2年级 Lei Zhang 张磊     x  
奥数 2 3年级 Lei Zhang 张磊       x
Pre Algebra 预备班 3-4年级 Rui He 何睿     x x
Pre Algebra 4-5年级 Wenqing Yuan 袁文清     x x
Algebra 预备班 5-6年级 Kathy Yu 余庆怡     x x
SAT English   Peter Murray     x x
儿童书法班   Jim Fei 费建峰     x  
成人书法班   Jim Fei 费建峰       x




FengHua Academy 2021 Summer School - Weekday Class Schedule
(6/4/2021-8/2/2021)
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
Morning Class
9:00-9:50am 课程: 小主持人 (2-6年级)
周二四上课
教师: Yiwen Chen 陈一雯
课程: 小主持人 (2-6年级)
周二四上课
教师: Yiwen Chen 陈一雯
10:00-10:50am 课程: 阅读与情景对话 (4-6年级)
周一三上课
教师: Dong Li 李东
课程: 英语提高班 (7-8年级)
周二四上课
教师: Peter Murray
课程: 阅读与情景对话 (4-6年级)
周一三上课
教师: Dong Li 李东
课程: 英语提高班 (7-8年级)
周二四上课
教师: Peter Murray
11:00-11:50am 课程: 画说中国传统
周三上课
教师:Hongyun Ye 叶红云
Afternoon Class
1:00-1:50PM 课程: Pre AP 中文
1:00-2:50PM
老师: Tianya Zhao 赵天雅
2:00-2:50PM 课程: Introduction to Java/Minecraft Gaming (5th - 8th grader)
Mon and Wed
Teacher:Grace Chen
课程: Debate (5th - 8th grader)
Tue and Thur
Teacher: Anna Xie/Prachi Gyanmote
课程: Introduction to Java/Minecraft Gaming (5th - 8th grader)
Mon and Wed
Teacher:Grace Chen
课程: Debate (5th - 8th grader)
Tue and Thur
Teacher: Anna Xie/Prachi Gyanmote
课程: 中文朗诵
2:00-3:30PM
Teacher: Katherine Zhou/Angel Liu
3:00-3:50PM 课程: Chess (2th - 6th grader)
Mon and Wed
Teacher: Fred Yuan/Ashley Yan
课程: Python (4th - 6th grader)
Tue and Thur
Teacher: Joey Zhu
课程: Chess (2th - 6th grader)
Mon and Wed
Teacher: Fred Yuan/Ashley Yan
课程: Python (4th - 6th grader)
Tue and Thur
Teacher: Joey Zhu
课程: AP 中文
3:00-4:50PM
老师: Tianya Zhao 赵天雅
4:00-4:50PM 课程: 奇妙的中国汉字 (2-4年级)
周一三上课
教师: Yiwen Chen 陈一雯
课程: STEM (4th - 6th grader)
Mon and Wed
Teacher: Andrew Zhang/Justin Danh
课程: Digital Arts (5th - 8th grader)
Tue and Thur
Teacher: Roxanne Liang
课程: 奇妙的中国汉字 (2-4年级)
周一三上课
教师: Yiwen Chen 陈一雯
课程: STEM (4th - 6th grader)
Mon and Wed
Teacher: Andrew Zhang/Justin Danh
课程: Digital Arts (5th - 8th grader)
Tue and Thur
Teacher: Roxanne Liang